Navarra | Publicado el listado provisional de aspirantes para el concurso-oposición de Técnico/a Superior en Documentación Sanitaria

RESOLUCIÓN 3010E/2019, de 26 de agosto, del Director de Profesionales del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea, por la que se aprueba la lista provisional de personas aspirantes admitidas y excluidas a la convocatoria para la provisión, mediante Concurso Oposición, de 4 vacantes de Técnico Especialista en Documentación Sanitaria (T.E.D.S.), del Organismo Autónomo Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra.

Por Resolución 737E/2019, de 21 de junio, del Director Gerente del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea, se aprobó la convocatoria para la provisión, mediante Concurso Oposición, de 4 vacantes de Técnico Especialista en Documentación Sanitaria (T.E.D.S.) del Organismo Autónomo Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea. Dicha convocatoria se publicó en el Boletín Oficial de Navarra número 138, de 17 de julio de 2019.

Transcurrido el plazo de presentación de solicitudes procede aprobar la lista provisional de personas aspirantes admitidas y excluidas.

En virtud de las funciones atribuidas por Decreto Foral 171/2015, de 3 de septiembre por el que se aprueban los Estatutos del Servicio Navarro de Salud Osasunbidea.

RESUELVO:

1.º Aprobar la siguiente lista provisional de personas aspirantes admitidas y excluidas a la convocatoria para la provisión, mediante Concurso Oposición, de 4 vacantes de Técnico Especialista en Documentación Sanitaria (T.E.D.S.) del Organismo Autónomo Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea:

LIBRE

–Admitidos:

ABAURREA ARROYO, JOSUNE

ALDAREGUÍA ERNET, MARIA

ALDAZ EQUIZA, FRANCISCO ANTONIO

ALONSO PARRA, ROSA MARIA

ALVAREZ ZABALETA, MARIA

ANGUÍS POZA, ANTONIO MANUEL

ARABAOLAZA AMEZUA, AINARA

ARAZO IGLESIAS, SARA

ARBIZU NAPAL, IRENE

AVILA RODRIGUEZ, MARIA JESUS

AYERRA JIMÉNEZ, SONIA

BALERDI URDAMPILLETA, AITOR

BLASCO SANTOS, VIRGINIA

CABALLERO ARIAS, ESTRELLA

CATALAN GABARI, CARLOS

CEBALLOS ANTON, MARIA EUGENIA

CONDE MACHO, EDURNE

CORBATO FERRER, LAURA

CORRES SANZ, MARÍA ELENA

ECHARRI AMORIN, ALAIN

ERICE ELIO, MARÍA JOSÉ

ESQUISABEL GOICOECHEA, AINARA

FERNANDEZ ALBERTO, OVIES

FUENTES GUTIERREZ, ELIXABETE

GARCIA MORENO, JOHN JAIRO

GOMEZ GARCIA, ANDREA

GONZALEZ GARCIA, MARIA DEL CARMEN

GONZALEZ VIRTO, CARLOS

HUARTE GUILLÉN, CELIA

IDOATE YOLDI, MARIA CRISTINA

IRAGUI MORENO, MAIDER

IZQUIERDO SUAREZ, ANA

JUANENA BARRUETABEÑA, MARIA ICIAR

LACARRA ERANSUS, NEREA

LAITA LASA, ESTEFANIA

LARAÑA PÉREZ, SANDRA

LES SANTESTEBAN, SILVIA

LOPEZ CARRIQUI, JESUS

LÓPEZ DE ZUBIRIA OTAMENDI, MARIA TERESA

LOPEZ LOPEZ, ARANTZAZU

LÓPEZ PÉREZ, JOSÉ ANTONIO

LOPEZ SUSPERREGUI, LEIRE

LOSCOS SANZ, AINHOA

LUQUE GONZALEZ, NAHIKARI

MAGALLON CANDELA, ANA ISABEL

MANCEBO MARTÍN, JUAN JOSÉ

MARIEZCURRENA CIGANDA, MAITANE

MARTINEZ ANSA, GARBIÑE

MARTÍNEZ CIMADEVILLA, LUIS

MARTÍNEZ JIMÉNEZ, MARTA

MARTINEZ LARRONDO, AINHOA

MARTINICORENA LEGARRA, BEATRIZ

MEDEL ROMERO, LAURA

MELGOSA GONZÁLEZ, SONIA

MENENDEZ ITURRI, AITZIBER

MENGIBAR RETOLAZA, SAIOA

MEROÑO ÑÍGUEZ, GADEA

MOLINA RUBIO, MARIA TERESA

MONFORTE ESPIAU, JOSÉ MANUEL

MONTES PLAZAOLA, NAGORE

MURILLO GÓMEZ, TANIA

NARBARTE HERNANDEZ, BERBIZNE

NEILA CAMARERO, MARIA CONCEPCIÓN

NOLASCO AGUILERA, MERCEDES

NUBLA BORDA, FERNANDO

ORGAZ LOPEZ, SONIA

ORTEGA RODRIGUEZ, ISABEL MARIA

ORUS ORUS, IDOIA

OSCOZ MARCILLA, ZURIA

OSES ELIZALDE, PATRICIA

PEDREÑO REINA, ALICIA

PEÑA VESGA, OIHANE

PÉREZ BERENGUER, JESICA

PRIETO SÁNCHEZ DEL PULGAR, MARÍA BELÉN

REMISEIRO RODRÍGUEZ, SONIA

RODRÍGUEZ MARTÍNEZ, M.ª ELENA

SALA ACERA, ELSA

SALINAS LANZAS, CARMEN

SALVADOR JIMÉNEZ, NURIA

SÁNCHEZ GARCÍA-CONDE, BELÉN

SANTOLAYA BALLOJERA, LAURA

SERRANO REMON, RUTH

SOLCHAGA DIAZ, SERGIO

TARRAGONA FRANCÉS, RAQUEL

TORRES HORCAJO, AMALIA

URABAYEN LATORRE, AMAIA

URRECHO CADIÑANOS, VICTORIA

URRESTI GOMEZ, OLATZ

URZAINQUI GIL, ANA

VALDES FERRER, MARIA PAULA

VALIENTE RODRÍGUEZ, CARMEN ESTELA

ZAFRA, AINHOA

ZURBANOBEASKOETXEA BASAÑEZ, MIREN ALAIA

–Excluidos:

CASTRO PIÑEIRO, OLAIA (1)

IZQUIERDO, MÓNICA (1)

MENENDEZ LOPEZ, MARIA (2)

MURUAGA GUTIÉRREZ, IÑIGO (2)

PEREZ MATEO, JORGE (1)

RUBIO ARPON, ELENA (2)

SUAREZ GARCIA, DELIA MARIA (1)

URIARTE NAGORE, MAITE (1)

 

PROMOCIÓN

–Admitidos:

JIMENEZ VAZQUEZ, ISABEL

–Excluidos:

GARDE GIL, MARIA (1)

 

PROMOCIÓN INTERNA TEMPORAL 

–Admitidos:

JIMENEZ VAZQUEZ, ISABEL

Motivos de exclusión:

(1) No acreditar la exención prevista en el apartado 3.2.2. de la convocatoria.

(2) No aportar certificación de la Oficina de Empleo correspondiente que acredite un mes como demandante de empleo a la fecha de publicación de la convocatoria y que no ha rechazado ofertas de empleo durante el periodo de inscripción.

 

2.º Las personas aspirantes, dentro de los diez días hábiles siguientes a la publicación de la lista provisional en el Boletín Oficial de Navarra, podrán formular reclamaciones y subsanar, en su caso, los defectos en que pudieran haber incurrido.

3.º Ordenar la publicación de la presente Resolución en el Boletín Oficial de Navarra.

Pamplona, 26 de agosto de 2019.–Por ausencia, la Subdirectora de Personal y Relaciones Laborales del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea (Resolución 181/2015, de 9 de octubre), Esther Eraso Goñi.

Código del anuncio: F1911224

[gview file=”https://sietess.es/wp-content/uploads/2019/10/Boletín-Oficial-de-Navarra-Número-177-de-9-de-septiembre-de-2019-navarra.es_-1.pdf”]