Navarra | Publicado el listado provisional de aspirantes para el concurso-oposición de Técnico/a Superior en Radiodiagnóstico

 

RESOLUCIÓN 3114E/2019, de 12 de septiembre, de el Director de Profesionales del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea, por la que se aprueba la lista provisional de personas aspirantes admitidas y excluidas a la convocatoria para la provisión, mediante concurso-oposición, de 17 vacantes de Técnico Especialista en Radiodiagnóstico (T.E.R.), del Organismo Autónomo Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra.

Por Orden Foral 257E/2019, de 15 de julio, del Consejero de Salud, se aprobó la convocatoria para la provisión, mediante concurso-oposición, de 17 vacantes de Técnico Especialista en Radiodiagnóstico (T.E.R.) del Organismo Autónomo Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea. Dicha convocatoria se publicó en el Boletín Oficial de Navarra número 152, de 6 de agosto de 2019.

Transcurrido el plazo de presentación de solicitudes procede aprobar la lista provisional de personas aspirantes admitidas y excluidas.

En virtud de las funciones atribuidas por Decreto Foral 171/2015, de 3 de septiembre, por el que se aprueban los Estatutos del Servicio Navarro de Salud Osasunbidea,

RESUELVO:

1.º Aprobar la siguiente lista provisional de personas aspirantes admitidas y excluidas a la convocatoria para la provisión, mediante concurso-oposición, de 17 vacantes de Técnico Especialista en Radiodiagnóstico (T.E.R.) del Organismo Autónomo Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea:

LIBRE

–Admitidos:

ABAD DELGADO, ALICIA

ABARZUZA MORENO, AIORA

ABASCAL MANZANO, PAULA

ABAURREA SAN JUAN, ESTELA

ABEJON GONZALEZ, OLGA

ACHA DE LA IGLESIA, MARIA TERESA

ACITORES PUERTA, MONICA

AGORRETA ALAVA, ALEJANDRA

AGUAR GRASA, MARTA

AGÜERO SALCINES, LIDIA

AGÜERO VALLEJO, ANA ROSA

AGUIRRE PALOMANES, LEIRE

AJA GARCIA, ANA ISABEL

ALASTUEY USTÉS, ASIER

ALBERICIO PEREZ, SUSANA

ALCALÁ BLANCO, LEYRE

ALCALA HUERGA, BEATRIZ

ALCALDE FERNANDEZ, MONTSERRAT

ALCALDE GALLEGO, LAURA

ALCÁZAR MARTÍNEZ, DIEGO

ALDAVE MONREAL, CRISTINA

ALDAVE ZUDAIRE, LAURA

ALDAZ PÉREZ, SUSANA

ALFARO JIMÉNEZ, CRISTINA

ALFARO MORENO, EDURNE

ALGARRA URBELZ, AMAIA

ALKIZA URIBE, ARGIA

ALMANDOZ GIL, IÑIGO

ALONSO RODRIGUEZ, JULEN

ALTUBE ESPARZA, IÑAKI

ALVARADO MONENTE, ITSASO

ALVAREZ ALBA, ANTONIO

ALVAREZ ALLER, FRANCISCO JAVIER

ALVAREZ ERBURU, AMAIA

ÁLVAREZ GONZÁLEZ, LAURA

ALVAREZ SERRANO, TATIANA

ALVAREZ-PRIDA DE PAZ, JUAN PABLO

ANDRÉS FERNÁNDEZ, ANA BELÉN

ANDUEZA GARNICA, AMAIA

ANTOLIN ARROCHA, MIRIAM

ANTON ZABALEGUI, MARIA ELENA

APASTEGUI ARRIAZU, BEATRIZ

APESTEGUIA UTERGA, IÑIGO

AQUERRETA GONZALEZ, M.ª ESTHER

ARAGÓN DELGADO, ANGELA

ARAGÓN SÁENZ, JAIME

ARAGÜÉS IRIARTE, MARIA MILAGROS

ARANA FUENTE, MARÍA

ARANA MORIONES, EDURNE

ARANAZ LÓPEZ, MIRYAM

ARANDA CHAMORRO, MARINA

ARANGUREN HERRERO, AMANDA

ARANGUREN HERRERO, YAIZA

ARAQUE NARANJO, RAMON

ARBIZU ROYO, MARIA BEGOÑA

ARCAYA PÉREZ, AMAYA

ARCEREDILLO BUENO, ROCÍO

ARCHIDONA GARCIA, PABLO

ARENAZ CATALAN, LAURA

ARIGITA LOPEZ, IGOR

ARMENDÁRIZ SADA, BEATRIZ

ARMENDARIZ ZARATIEGUI, ANDREA

ARRAIZA DE LOS BUEIS, ITSASO

ARREGUI MORTALENA, MIREN

ARRIZABALAGA GIL, MAITANE

ARRONDO MARTINEZ, SONIA

ARROYO PALACIOS, ELENA

ARTERO MARTÍNEZ-CARRASCO, MARÍA DEL MAR

ARTETA URIZ, M.ª JESÚS

ARTOLA ALVAREZ, MIGUEL

ASÍN GAMBRA, ASUNCIÓN

AYALA DIEZ, NURIA

AYERDI BELZA, IRENE

AYUCAR IRIBERRI, ANDREA

AZCOITI MIQUELE, MARIA CONCEPCION

AZCONA BENITO, IZASKUN

AZNAR DE PAZ, LAURA

BACELAR FERNÁNDEZ, MAURO

BAILO RIDRUEJO, MARTA

BAÑOS MATANZA, SANDRA

BARANDALLA GARCIA, LEIRE

BARBADO URRESTI, EIDER

BARBARIN ZUDAIRE, AINHOA

BARBERIA AZPIROZ, M CRISTINA

BARQUIN BAQUEDANO, IRKUSNE

BARRÁS GUDIÑO, MARTA

BAYONA VALLS, MARIA JESUS

BEA PERPIÑÁ, BRUNO

BENAVENT OCEJO, MARIA SOLEDAD

BEORLEGUI MARTINEZ, RAFAEL

BERECIARTU EMPARANZA, JON

BERGASA SANCHEZ, ANA

BERNABEU AMAYA, ANA

BERNAD OCA, RAÚL

BERNALTE TOLEDO, REBECA

BERNARDEZ PAULO, ESTEFANIA

BERNARTE GOICOECHEA, OLAIA

BETEGUI DESCALZO, IDOIA

BIAIN GAMAYO, AMAIA

BILBAO AYAPE, IRATI

BILBAO MENDIZABAL, JESUS AGUSTIN

BIURRUN EZPELETA, MARIA TERESA

BLANCO PATIÑO, IKER

BLASCO CASTILLO, ANA BELEN

BREA IBAÑEZ DE GAUNA, JOSE MARIA

BRINQUIS VILLANUEVA, PEDRO

BURGOS IRAIZOZ, ANA

BURGUETE PÉREZ, MIGUEL ÁNGEL

BURGUI VILLANUEVA, NORA

BURGUILLO GUISADO, CRISTINA

BUSTINGORRI BIGAS, AINARA

CABALLERO GONZALEZ, NATALIA

CABEZAS RINCON, RUDDY VERNIE

CABREROS CASTRILLO, M. CARIDAD

CÁCERES SANZ, RUBÉN

CACHOS USTÁRROZ, AMAIA

CALAHORRA ALEGRIA, CRISTINA

CALVO MORENO, MARÍA ISABEL

CALVO SANCHEZ, NATALIA

CAMACHO RIOS, DAVID

CAMPOS MARCOS, MARÍA JOSÉ

CAMPUZANO SERRAT, LAURA ANA

CANALES CANALES, FRANCISCO

CANTABRANA MORENO, SARA

CAÑETE CELAYA, BEATRIZ

CAPELLAN ORTIZ, DIEGO

CARDABA LOPEZ, JORGE

CARMONA GONZALEZ, CRISTINA

CARNERO ZAFRA, ELVIRA

CARRA CUEVA, LAURA

CASTILLO SAN JUAN, OLATZ

CASTRO ORTUVIA, GERMAN ANDRES

CEJUELA LIZARRAGA, GUILLERMO MAXIMO

CERDAN GAITÓN, SERGIO

CEREZO SANTOS, ROBERTO

CHASCO CHASCO, MAITE

CHUECA TOBES, GABRIEL

CÍA IRIARTE, MARIA JOSÉ

CIA ZUBELDIA, ALAIN

COBO MAZA, CRISTINA

COLOMER ALONSO, YOLANDA

CONDE MACHO, EDURNE

CORAO NOGUES, GUILLERMO

CORDERO DOMÍNGUEZ, IRENE

CORDERO VICENTE, MARIA DEL CARMEN

CORRAL FUENTES, MARIA SUSANA

CORTÉS ÁLAMO, ESTEFANÍA

CORTÉS COSCULLUELA, ISABEL

CORTES ERICE, DIEGO

CORTÉS SÁNCHEZ, ARACELI

COTARELO PÉREZ, ELENA

CRIADO PAMOS, BEATRIZ

CRUZ ESCALONA, ZULEMA

CUARTERO ARRIAGA, ANA BELEN

CUESTA MACHO, ALFONSO

CUETOS LOLO, ITXASO

CUEVAS RUBIO, FRANCISCO JAVIER

CURBELO NEGRIN, YOLANDA CRISTINA

DAWALIBI HERAS, ADIB

DAWALIBI HERAS, LAYLA

DE ANDRES PEREZ, ANNA

DE IRIZAR MALO, MARIA JOSEFA

DE LA IGLESIA DOMINGUEZ, CRISTINA

DE SAN SEBASTIAN JIMENEZ, ELENA

DECLARA ALVAREZ, AINARA

DEL CACHO BURGALETA, ISABEL

DEL CASTILLO PARDO DE VERA, CARLOS IGNACIO

DELAS SAN JUAN, EKHI

DELGADO HABIB, M. ANTONIA

DELGADO LÓPEZ, MÓNICA

DENDARIETA BARDOT, MAITE

DIAZ DUEÑAS, MANUEL REYES

DÍAZ IBÁÑEZ, SARA

DIAZ NAVARRO, VANESA

DIAZ-MORENO ELORZ, PAULA

DIEZ DE ARIZALETA ELORZ, INMA

DIEZ DE ULZURRUN BACAICOA, MIREN

DIEZ FERNÁNDEZ, TOMÁS

DIEZ HERRERAS, LAURA

DIEZ IBAÑEZ, EMILIO

DÍEZ PELÁEZ, SONIA

DÍEZ SÁENZ, ANA MARÍA

DOMÍNGUEZ BLASCO, ASIER

DOMINGUEZ DOMINGUEZ, ALICIA

DOMINGUEZ RODRIGUEZ, LETICIA

DOS ANJOS TAZO, LAURA

DOS REIS LACOSTA, SUSANA

DUASO CHIVITE, DAVID

ECHAVARRI LIZOAIN, JAIONE

ECHEVERRIA LARRIÓN, ANA

EDERRA MARTICORENA, MIREN

ELIZALDE MOYA, SANDRA MARIA

ELORRIAGA VAQUERO, MIKEL

ELUSTONDO AZCUE, ELENA

ERDOZÁIN VIDÁN, SANDRA

ERRO PARIS, JENNY

ERRO RATON, ARKAITZ

ESANDI BAZTAN, MARTA

ESCOBEDO ÁLVAREZ, HÉCTOR

ESPARZA ZARATE, IÑIGO

ESPEJO PERALBO, SANDRA

ESPINOSA RUIZ, MARIA HENAR

ESTARRIAGA MARTINEZ, ENEKO

ESTEBAN BUSTILLO, MONTSERRAT

ESTEBAN SAENZ DE JUBERA, LORENA

ESTEFANIA GARCIA, LAURA

ESTENSORO AROCENA, IDOIA

ETAYO ASCUNCE, JULEN

ETXAIDE HUARTE, IDOIA

ETXARRI RUIZ DE GALARRETA, MAITANE

ETXENIKE ERNETA, MAIALEN

EXTRAMIANA ESQUISABEL, MARINA

EZCARAY FERNANDEZ, VIRGINIA

FAJARDO MANCIPE, DIANA MARCELA

FERMOSO GUTIÉRREZ, JOSÉ ANTONIO

FERNÁNDEZ BALERDI, ADRIÁN

FERNANDEZ DE VILLAVERDE OROZ, JONE

FERNANDEZ DIAZ, ESTER

FERNANDEZ ELIAS, IVAN

FERNANDEZ EZQUERRO, IRENE

FERNANDEZ FERNANDEZ, ALBA

FERNÁNDEZ GAGO, IGNACIO

FERNANDEZ GONZALEZ, PATRICIA

FERNANDEZ GURPEGUI, SARA

FERNÁNDEZ JIMÉNEZ, ADRIÁN

FERNANDEZ LIZARRAGA, ESTEFANIA

FERNÁNDEZ LOZANO, MIRIAN

FERNANDEZ MARTINEZ, TAMARA

FERNANDEZ MENDIZABAL, RAQUEL

FERNANDEZ ZABALZA, AINARA

FIDALGO CARRASCAL, LUCIA

FORCADA NAVARRO, BEATRIZ

FRANCOY CANO, IRUNE

FRESÁN VENTAS, RAQUEL

GABALDÓN SANTOS, MYRIAM

GALARREGUI IPARRAGUIRRE, ANA MARIA

GALARRETA SALCEDO, MARIA VILLAR

GALHARDO MORAL MORAL, FATIMA

GALICIA REVUELTA, RAQUEL

GALVEZ TARATIEL, RAFAEL

GÁMEZ FERNÁNDEZ, CAROLINA

GANUZA IZAGUIRRE, ITXASO

GARAYOA IRACHETA, EDURNE

GARCÍA ÁLVAREZ, SUSANA

GARCÍA ANTÚNEZ, MAYTE

GARCÍA CIORDIA, SOFÍA

GARCIA CORDOBA, BEATRIZ

GARCIA EXPOSITO, SEBASTIAN GERARDO

GARCIA FERNANDEZ, ESTER

GARCÍA GIL, ALBA

GARCIA GONZALEZ, LAURA

GARCIA LACOSTA, OHIANE

GARCÍA LIVIANO, GONZALO

GARCIA MORENO, ESTHER

GARCIA NUÑEZ, GLORIA

GARCIA OLMOS, RAUL

GARCIA PRIETO, MILEDY JAKELYN

GARCIA RICO, LETICIA

GARCIA RUIZ, MARTA

GARCÍA SAIZ-AJA, ÁNGELA

GARCIA TINOCO, MARIA ELENA

GARCÍA URETA, OLGA

GARCIANDIA IBAÑEZ, MARIA PILAR

GARRIDO GARRIDO, NATALIA

GASCON GARROTE, ASIER

GASCON MESA, SONIA

GAVILAN IBERO, CAROLINA

GAYARRE OVIEDO, DAVID

GIL BEATO, MIGUEL

GIL ECHÁVARRI, SERGIO

GOIKOETXEA LEOZ, IDOIA

GOLDARAZ ARRONDO, INMA

GOMES COSTA, VERONICA

GOMEZ ALVAREZ, LAURA

GOMEZ DEL POZO, CLAUDIA

GÓMEZ DOMINGO, CRISTINA

GÓMEZ FERNÁNDEZ, CRISTINA

GOMEZ GONZALEZ, INMACULADA

GOMEZ GONZALEZ, MARIA

GOMEZ JADRAQUE, DAVID

GOMEZ PACHECO, ANDREA

GOMOLLÓN GARZÓN, ALBA

GONZALEZ DE ARRIETA IRURZUN, MARIA ELENA

GONZALEZ FLORES, GABRIELA ALEJANDRA

GONZALEZ GALAN, ROBERTO CARLOS

GONZÁLEZ GARCÍA, MARÍA DEL CAMINO

GONZALEZ GUTIERREZ, NOELIA

GONZALEZ LOPEZ, DOMINGO JESUS

GONZALEZ MARTINEZ, M. IDOIA

GONZÁLEZ RESANO, PATRICIA

GONZALEZ RODRIGUEZ, MARIA JOSE

GONZALEZ SALAS, RAQUEL

GONZALEZ SENRA, ANA MARIA

GONZALEZ ZABALO, NAIA

GOÑI HERNANDEZ, OIHANE

GOÑI JIMENEZ, VIRGINIA ISABEL

GORRIZ INDURAIN, ALBERTO

GRACIA BERNAD, OLGA

GRACIA CABEZA, JAVIER

GRACIA GRACIA, RAQUEL

GRACIA GUTIÉRREZ, ITZIAR

GRANADOS PORRAS, ANA

GRÁVALOS DEL PINO, MARÍA ÁNGELES

GRAVALOS JIMENO, MARIA TERESA

GUERRERO MONTERO, ADRIÁN

GUERRERO NAVARRO, MARTA

GUILLEN ESTEVEZ, ANA MARIA

GUILLERMO ARRASATE, CARLA

GUILLERMO OSTA, NATALIA

GUILLORME JIMÉNEZ, MARIA GLORIA

GURPEGUI AZCARATE, MARTA

GUTIERREZ MEGIDO, LUIS

HERAS SÁENZ, ALICIA

HERAS VIÑUELA, MARIA

HERNANDEZ ARREDONDO, BEATRIZ

HERNANDEZ AYLLON, INODEJO IRIS

HERNÁNDEZ BLANCO, FRANCISCO JAVIER

HERNANDEZ GARCIA, ASUNCION

HERRERA GONZALEZ, MARIA

HERRERA TINGO, JAZMINA VANESSA

HERRERO VELASCO, MARÍA DEL CARMEN

HIGUERAS BEAMUD, JUAN

HUARTE LAZARO, SONIA

HURTADO HURTADO, ANTONIO JOSÉ

IBAÑEZ IBAÑEZ, VERONICA

IBAÑEZ IRACHETA, RAQUEL

IBAÑEZ LOPEZ, MARIA ISABEL

IBARROLA TORRANO, INÉS

IGARRETA SANCHEZ, IRATI

ILARREGUI MANJARREZ, MAITE

INDACOECHEA CASI, NEREA

IRIARTE GARCÍA, IZASKUN

IRIARTE HERNANDEZ, TANIA

IRIBARREN MINDEGIA, IGONE

IRIGOYEN DIEZ, MARIA ARANTZAZU

IRISARRI LANAS, IDOIA

IRUJO MARTINEZ, ELISA

ISO MUGURUZA, LEIRE

IZAGIRRE MADRID, JONE

IZCO AGORRETA, MARIA

IZCO SEGOVIA, IVÁN

IZQUIERDO RAMOS, AINARA

JIMENEZ ASURMENDI, OIHANE

JIMÉNEZ BRAVO, NAZARET

JIMÉNEZ GARCÍA, ALBERTO

JIMENEZ GOÑI, ALBA

JIMÉNEZ HERCE, LEYRE

JIMENEZ KIM, LIDIA NOEMI

JIMENEZ LEON, ALBERTO

JIMÉNEZ MARÍN, RUBÉN

JIMÉNEZ MONTERO, NOELIA

JIMÉNEZ MONTES, JULIA MARIA

JIMENEZ RUIZ, ANA

JIMÉNEZ SOLA, GARAI

JORAJURIA SERRANO, NAIARA

JORDA RODRIGO, PABLO

JORGE CRESPO, VANESA

JOVER WOLF, JOAN ALEXANDRE

KARPMAN CANSECO, JULIA

LABARI SANCHEZ, EVA MARIA

LAFUENTE HERRERA, SHEILA

LAGUARDIA SANCHEZ, MAITE

LAHOYA GONZALEZ, CRISTINA

LAMADRID PINNA, JOSE JOAQUIN

LAMAS ABELLEIRA, NÚRIA

LANCHARRO SÁNCHEZ, MANUEL

LANDALUCE, MAIDER

LANGARICA ULZURRUN, IDOIA

LARA DIAZ, DAVID

LARRAGA PRADILLA, CARLOS

LARRAMENDI LOPEZ, CRISTINA

LARRAMENDI SAMANES, ITSASO

LARRAYOZ URSUA, ALBA

LARUMBE BERGERA, SARAY

LASCORT MARCO, MARIA ELENA

LATORRE BUENO, LORENA MARIA

LATORRE REDRADO, ALEXIA

LAUROBA FERNANDEZ, CRISTINA

LECUMBERRI BONILLA, JESUS

LECUMBERRI BONILLA, MARIA

LEDESMA PEREZ, IRATXE

LEKUONA SERRANO, AMAIA

LEÓN SOLIS, PEDRO JOSÉ

LES EQUISOAIN, MAIRENA

LINDOSO LOSADA, MARTA

LITAGO ANGÓS, MARTA

LIZALDRE ROTA, SARA

LIZARRONDO MARTIN DE VIDALES, ADRIAN

LLAMAS RAMOS, ESTELA

LLANO LUNA, CARLOS

LOPETEGUI ZUBIZARRETA, MIRIAM

LOPEZ BUENO, JESUS

LOPEZ ECHANDIA, MARIA TERESA

LOPEZ GIL, JOSE JAVIER

LÓPEZ GONZALEZ, NATALIA

LOPEZ LUQUE, REINALDO

LÓPEZ MENA, CLARA M.ª

LOPEZ ORTEGA, YOLANDA

LOPEZ VALLES, MARIA MERCEDES

LOPEZ VELASCO, BEATRIZ

LOPEZ ZABALO, GARAZI

LOPEZ-VAILO LOBERA, MARIA JESUS

LORENZO FRAILE, ÓSCAR

LOSADA LOPEZ, ALBA

LUCAS OJUEL, MARIA JOSE

LUCAS PUERTA, ESTHER

LUQUI SARRASQUETA, AMAYA

LUSARRETA ECHAVARRI, MARÍA

MACHO JUNQUERA, PABLO

MADRIGAL ZUGASTI, LAURA

MAESTRO LECUNA, ANA

MAINZ ESAIN, BEATRIZ

MAJADO IGLESIAS, CARLOS MANUEL

MALLO POZO, JORGE

MANRIQUE LOPEZ, ANE

MAÑERU MARTINEZ, ISABEL

MARCOS IRIGOYEN, AITZIBER

MARIN DE VEGA, NEREA

MARQUINEZ ALASTUEY, GARBIÑE

MARROQUINO GARRIDO, ALFONSA

MARTIN BARRENA, PATRICIA

MARTÍN DÁVILA, LORENA

MARTIN ESTEBAN, ALVARO

MARTÍN MAZO, IRENE

MARTINEZ AZPILLAGA, SONIA

MARTINEZ BELSUE, NEREA

MARTINEZ CHAVERO, MARINA

MARTINEZ DE LA IGLESIA, JORGE FRANCISCO

MARTINEZ DE MADINA ASTRAIN, LAURA

MARTINEZ ESTAÑAN, JUDITH

MARTINEZ FERNANDEZ, ALMUDENA

MARTINEZ FERNANDEZ, CARMEN CONSUELO

MARTÍNEZ LÓPEZ, ALBERTO

MARTÍNEZ MARTÍN, MARÍA TERESA

MARTINEZ PLAZABONA, IRATI

MARTINEZ PUERTAS, CRISTINA

MARTINEZ RUDI, JOANNA

MARTINEZ URMENETA, RAQUEL

MARTINEZ, AYLA AMAIA

MARZO ZABALA, CRISTINA

MATA DONAZAR, EDURNE

MATEO OLABE, NORA

MATEOS DEL AMO, MARIA

MATEOS SANCHEZ, DANIEL

MATHEU LAMUELA, ÍÑIGO DE LOYOLA

MEDEL BARRANCO, CECILIA

MEDINA GARCIA, ROCIO

MENA OÑATE, MARÍA DE LAS MONTAÑAS

MENDÍA GONZÁLEZ, ANA CRISTINA

MENDIARAZ BAIL, IDOIA

MENDIVIL ISUSKIZA, LETICIA

MENDOZA LATASA, ITXASO

MENENDEZ CEREIJIDO, ADRIAN

MENGUAL SANTACREU, FERNANDO

MERAYO GALLEGO, VICTORIA

MILAGRO HERNÁNDEZ, CAROLINA

MILLÁN RUIZ, MIGUEL

MIRAL FERNANDINO, ALFREDO

MOLINA CORIA, ESMERALDA

MONCAYO CARRERA, SILVIA

MONEO GORDO, MARIA

MONREAL DE CARLOS, ANDREA

MONREAL DELGADO, ANA

MONREAL MONREAL, AMAYA

MONTAVEZ VARGAS, JOSE MANUEL

MONTENEGRO BORJA, ROSA MARIA

MONTES CHINCHILLA, BEGOÑA

MONTILLA ILUSTRE, PEDRO

MORAL PARTAL, MARÍA TERESA

MORANTE COCA, CARLOS JAVIER

MOREIRA DOMINGUEZ, MARIA TERESA

MORENO ARANZALES, LUZ SMITH

MORENO CONTRERAS, RAFAEL

MORENO VILLAMAYOR, CELIA

MUCIENTES MARTIN, BEATRIZ

MUGICA CANTERO, ALAITZ

MUGUETA BURGUETE, MARÍA BELÉN

MUNÁRRIZ CLAVIJO, IRATI

MUNETA IBAÑEZ, CRISTINA

MUÑOZ JIMENEZ, NEREA

MUÑOZ MUÑOZ, ANA

MURILLO DE MIGUEL, PAULA

MURILLO GOÑI, UXUE

MURO DÍEZ, SARA

MURO IMAZ, AINHOA

MURUZABAL GOÑI, INES

MUTILOA GOÑI, PAULA

NALDA CRESPO, DAVID

NAVARRETE MURO, ANDREA

NAVARRO DE CASTRO, ELENA

NICOLÁS HARO, CRISTINA

NUIN MORENO, ESTEBAN

NUÑEZ ALEGRIA, SARA

OBISPO REBOLE, MARIA NATIVIDAD

OCHOA GUTIÉRREZ, MARIA ISABEL

OCHOA PÉREZ, PATRICIA

OCHOA PLAZA, MARIA CRISTINA

OGUETA ALDAY, ANA CARMEN

OLIVAN PUEYO, JJUAN CARLOS

OLIVER ARRIAZU, ELENA

OLMEDILLO ELIZONDO, AMAIA

OLMO VILLENA, IRENE

ORBEA AIZPITARTE, ANE MIREN

OROZ MARCO, LAURA

ORTE SAN MARTÍN, LAURA

ORTEGA SANZ, MARIA DOLORES

ORTIZ ORTEGA, MARIA DEL MAR

ORÚE HERNÁNDEZ, SARA

ORZANCO GARCIANDIA, LAURA

OSES ARGUIBIDE, MIREN

OSINAGA LORIZ, NEREA

OTAEGUI LASARTE, IRATI

OTERO CALZADA, AINTZANE

OTONDO BARRENETXE, AMAIA

OVIEDO VIÑAMBRES, YOLANDA

OYAREGUI ALEMÁN, MIKEL

PABLOS LUENGO, SARA

PACHECO HENRY, MELANIA

PACIOS FERNANDEZ, MARIA ELIDIA

PAGÁN DOMENECH, JUAN JULIÁN

PAGOLA ORDOÑEZ, ANA

PALAZON FERNANDEZ, CONSUELO

PALOMO LANTARON, MARIA CARMEN

PALOMO RODRIGUEZ, MARIA DE LA ANUNCIACION

PANIZO ATEZA, DANIEL

PARDO MARTINEZ, MARA

PARDO SEGOVIA, BEATRIZ

PAREJO ARRONDO, JAVIER

PARIS SARASUA, MARTA

PARRA BADOS, MARIA LOURDES

PARRA GARZO, OIHANA

PASANDIN IGLESIAS, AMAIA

PASCUAL NICOLÁS, DABIEL

PASCUAL TEJERO, AVIENZA

PATIÑO SUAREZ, ESTHER

PAVON JARAIZ, EDUARDO

PELÁEZ LÓPEZ, SERGIO

PEÑA CONDE, M.ª ISABEL

PEÑA ORCOYEN, OIHANA

PEREA ESAIN, MARIA CARMEN

PÉREZ AGÜERO, OSCAR

PEREZ BLANCO, ROSA MARIA

PEREZ DE ALBENIZ GONZALEZ-SARASA, BEATRIZ

PEREZ DE MARCO, MARIA

PEREZ GOMEZ, MOISES

PEREZ GONZALEZ, VIRGINIA ANA MARIA

PÉREZ HERNÁNDEZ, PATRICIA

PÉREZ MARTÍN, AINTZANE

PEREZ RAMIREZ, SANDRA

PEREZ SANCHEZ, SILVIA MARIA

PEREZ SESMA, LAURA

PETCU, ELENA ROXANA

PIETROFORTE, FRANCESCO

PIN LOPEZ, FRANCISCO

PINEDO GARCÍA, LIDIA

PINTO GONZALEZ, INMACULADA

PLAZA LIZARRAGA, ROCIO

PODEROSO PACHÓN, JOSÉ LUIS

PORTELA SANCHEZ, PABLO

PORTILLO ZARDOYA, BEATRIZ

PRADA LOPEZ, EVA MARIA

PRESUMIDO VAZQUEZ, LAURA

PUENTE LOPEZ, ANGEL

QUEVEDO BELMONTE, ALVARO

QUINTANA DI BLASI, YAMILA EVELINA

RAMOS BENITO, LAURA

RAMOS DELGADO, MARIA

RAMOS FRESNO, ALEJANDRO

RAPOSO ANDRADES, FRANCISCA MARIA

RECHE LÓPEZ, ROBERTO

RECIO JIMENEZ, LEIRE

REINARES JIMENEZ, JESUS

RETUERTO VEGA, ALEJANDRA

REVENTUN GONZALEZ, MARIA

REVILLA RIOL, MARIOLA

REYES, ENRIQUE

RIAÑO SUÁREZ, MARIA

RIQUELME LÓPEZ, LEONARDO HERNAN

ROBLES ARIAS, MARIAM

ROBUSTILLO FUENTES, ANA ROSA

ROCA SÁNCHEZ, AINOHA

ROCHA RUIZ, MARÍA ELENA

RODRIGUES DA LUZ, LILIANA

RODRIGUES PEREIRA, CATIA SOFIA

RODRIGUEZ BERIAÍN, ESTELA

RODRIGUEZ CARRAL, MARIA ISABEL

RODRÍGUEZ CASTILLO, SUSANA

RODRÍGUEZ DÀVILA, SERAYA

RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ, ALBA

RODRÍGUEZ GARCÍA, BEATRIZ

RODRIGUEZ GONZALEZ, ANA

RODRÍGUEZ IRIGOYEN, MARINA

RODRIGUEZ LOPES, MARIA

RODRIGUEZ MARTINEZ, ANABEL

RODRIGUEZ MARTINEZ, DANIEL

RODRÍGUEZ PÉREZ, SANDRA

RODRÍGUEZ SÁENZ, SILVIA

ROJANO BACHO, MARIA PILAR

ROMERO CORDON, VANESSA

ROMERO MARCOS, IÑIGO

ROPERO FERNÁNDEZ, ELIZABETH

ROYO CLAVERIA, SERGIO

ROYO COLOMA, BEATRIZ

ROYO SOMOVILLA, LEIRE

ROZADOS CALZADA, EDER

RUBIO GRACIA, DAVID

RUEDAS BATUECAS, MIRIAN

RUIZ AMEZCUA, ESTÍBALIZ

RUIZ DE LARRAMENDI MUGICA, MARIA TERESA

RUIZ ESCRIBANO, CARLA

RUIZ LAVIN, CRISTINA

RUIZ LOSTADO, MARIA IDOIA

RUIZ SOLANO, SANDRA

SABUGO GARCÍA, SONIA

SAEZ DE LANGARICA ALCALDE, MAITANE

SAINZ CENZANO, CARLOS

SAMPERIO CALLEJA, CRISTIAN

SAN JOSE OLORIZ, OIHANE

SAN JOSE ORTIGOSA, MARTA

SAN MARTÍN BAJO, ANDREA

SAN ROQUE ARTANGA, SARA

SÁNCHEZ ÁLVAREZ, ELENA

SANCHEZ CRESPO, SARA

SANCHEZ ERICE, FRANCISCO JAVIER

SÁNCHEZ FERNÁNDEZ, JOHANA BELÉN

SANCHEZ FERNANDEZ, RAUL

SANCHEZ GONZALEZ, MIKEL

SANCHEZ LAHILLA, ANDREA

SANCHEZ MATURANA, CLARA

SANCHEZ ORTIZ, DIEGO ANTONIO

SANCHEZ OSPINA, ELIZABETH

SANCHEZ PEREZ, DANIEL

SÁNCHEZ SAMITIER, DAVID

SANCHEZ SANCHEZ, JOANA

SANCHEZ VEGA, AMAYA

SANGUCHO ROMERO, MARÍA JOSÉ

SANTIAGO GONZALEZ, MAIALEN

SANTOS DE LA RÚA, CÉSAR

SANTOS HERRERA, IDOYA

SANTOS SOLAS, JOSEBA

SANZ ALFARO, ANGEL

SANZ ARMINIO, ESTEFANIA

SANZ CAMPO, LUCIA

SANZ GARCÍA, ENRIQUE

SANZ PANADERO, VANESA

SARACIBAR CASTAÑEDA, JANIRE

SARRIA BAIGORRI, CRISTINA

SECO JUAN, EMMA

SEGOVIA PÉREZ, YASMINA

SEGURA ALCORTA, PAULA

SEGURA ALDEA, SELINA

SEGURA GIL, XABIER

SENDRA CLIMENT, JESUS SALVADOR

SEOANE DEL RÍO, ANDRÉS

SERRADILLA SANZ, MARIA ANTONIA

SERRANO BERMEJO, MARIA PILAR

SERRANO CIUDAD, TAMARA

SERRANO DEL ALAMO, MARIA ISABEL

SERRANO PÉREZ, LAURA

SESMA PEREZ, DAVID

SESMERO ARTO, LAURA

SETUAIN MURIEL, ANDREA

SEVILLA RUIZ, MARIA BELEN

SIERRA CEBOLLADA, ALFREDO

SIMÓN SIMÓN, SILVIA PATRICIA

SOLA IGAL, MARIA PILAR

SOLANA JIMENEZ, NAGORE

SOLANO LOPEZ, MARIA GRACIA

SOLANO SUESCUN, LEYRE

SOLER SÁNCHEZ, ELENA

SOMOVILLA GARCIA, SARA

SORIA DIEZ, CRISTINA

SOTRO ARCELUS, ARITZ

SUAREZ GARCIA, PAULA

SUAREZ GUTIERREZ, ARANCHA

SUTIL FERNANDEZ, ELENA

TAJADA SÁEZ, LORENA

TAPIOLES CABALLERO, ELISABET

TAZON ANGULO, ALMA

TEJADA SAN JUAN, SANDRA

TEJERA DIAZ, IGNACIO

TERIBIA PÉREZ, NURIA

TIRADO GONZALEZ, MARIA ELENA

TORRES AZORIN, JOSE FERNANDO

TORRES CAMINOS, MARIA

TORRES RAMIRO, MIKEL

TORVISCO NOVOA, JENNIFER

TRES ORDOÑEZ, MARIA ANUNCIACION

TRIGUEROS GARCÍA, RUBÉN

UGARTEBURU, ANDREA ENERITZ

ULIBARRENA GARCIA, ASIER

UNANUA OYARBIDE, NEREA

URBANO EXPOSITO, SABRINA

URDAPILLETA ARAMBURU, M. SOLEDAD

URDAPILLETA ARAMBURU, MARIA BEGOÑA

URRIZOLA FLOREZ, ITZIAR

URRUTIA AMATRIAIN, USOA

URRUTIA LOPEZ, MIREN

URTASUN ELGORRIAGA, ISABEL

USTÁRROZ TOBAJAS, MARÍA ÁNGELES

UTRERO LOPEZ, SIMON

VADILLO GARCÍA, PATRICIA

VALBUENA FERNANDEZ, MIRIAM

VALDES PEREZ, EMILIA MARIA

VALLE HARILLO, ADRIAN

VALLEJO NAVARIDAS, JOANA

VARELA BLANCO, MIRIAM

VARGAS CASAS, ESTEFANIA

VARGAS ELORRIAGA, MONICA

VARGAS SALVADOR, CORAL

VÁZQUEZ GONZÁLEZ, MARINA

VEIRO PÉREZ, ANGELA

VELAZ, ENEKO

VENTURA GIMENEZ, PILAR

VENTURA MORATA, MARIA LORENA

VERA DOMINGUEZ, ELISABET

VERA JIMENEZ, MARIA CONCEPCION

VEREDA GARCIA, ANTONIO

VERGARA IMIRIZALDU, NATALIA

VERGARA LARRETA, VIRGINIA

VICENTE BENEDI, PAOLA

VICENTE FUERTES, ESTIBALIZ

VIDAL BELTRAN, JUAN ANTONIO

VIDORRETA FERNÁNDEZ, SARAI

VILLAFRANCA FERNANDEZ, INES

VILLAFRANCA ROYO, SERGIO

VILLANUEVA GOYENECHE, RAQUEL

VILLANUEVA LIARTE, BEATRIZ

VILLASCUERNA LUEZAS, LAURA

VILLERAS TOMAS, BEATRIZ

VISCARRET RECALDE, JULIA

VITAS GIL, MARIA ARANZAZU

VIVANCO BERLANGA, CRISTINA BEATRIZ

VIVANCO HERNANDO, ANA

WEIGAND POGGI, JUAN PABLO

YETANO MONTORI, AMAYA

YOLDI AIZPUN, AITOR

YOLDI LABACA, ASIER

ZAFRA, AINHOA

ZALACAIN IRAZUSTA, MAIDER

ZALBA IBAÑEZ, MARIA ANTONIA

ZAMARBIDE NICUESA, SARA

ZLATEA, LIVIU ELVIS

ZUBELDIA ITURRALDE, OLATZ

ZUDAIRE SUCUNZA, MARIA CRISTINA

–Excluidos:

ANCHICHA MEDINA, ROCÍO (5)

ARJONA MURIEL, DOLORES DEL PILAR (5)

BARRIO GARCIA, JULEN JAVIER (3)

CAMPOS SILVO, MARINA (6)

DE LA HOZ CARRERA, SONIA (2)

DEL RÍO ODRIOZOLA, LUCÍA (6)

FERNÁNDEZ FERRO, DARÍO (2)

FUENTE GARCÍA, ANA (7)

GARRIDO VELA, ROCIO (2)

GASCÓN, GEORGIA (4)

GIL MINGUEZ, LORENA (3)

LORENZO LONGEDO, COVADONGA (4)

MORAN MARTIN, MANUEL EMILIO (3)

TORACHE DRISSI, ATIKA (6)

UREÑA ESPAÑA, FRANCISCO JOSE (3)

 

PROMOCIÓN

–Admitidos:

AYERRA ITURAIN, MARÍA YOLANDA

DE CARLOS LACALLE, LAURA

FERNANDEZ MANRIQUE, BEATRIZ

FERNANDEZ SANCHEZ, MARIA BEGOÑA

ILLERA MARCOS, MARIA YOLANDA

ITURBIDE NICOLAURENA, MARIA BEGOÑA

MARTINEZ FERNANDEZ, MARIA NIEVES

MORENO MENDIOROZ, VIRGINIA

ORISOAIN AGUIRRE, GLORIA

PÈREZ PORTILLA, ROSARIO

RICO VÁZQUEZ, JORGE

RUIZ BONILLA, RAQUEL

SADA PEREZ, MARIA SOLEDAD

VELEZ GIL, ADELA

–Excluidos: ninguno.

 

TURNO PARA PERSONAS CON DISCAPACIDAD

–Admitidos:

ANDRES FERNANDEZ, M.ª EUGENIA

AÑIBARRO SANTIN, ISMAEL

BLANCO SÁNCHEZ, JAVIER

BOILLOS SAN MIGUEL, ESTHER

ECHEVERRIA VILCHES, CECILIA

LONGARES ECHAURI, ITZIAR

LOPEZ POZO, SERGIO

MAROTO VIUDED, MYRIAM

MARTIN SEGURA, MARIO

MARZO LÓPEZ, CRISTINA

MOGENA SANTANO, JUANA

PÉREZ RODRÍGUEZ, ADRIÁN

POZUELO DIAZ, JAIME

QUINTAS GONZALEZ, KATIA

RIOSERAS SARDON, DIANA

SAN ROMÁN BRINGAS, MÓNICA

SÁNCHEZ FERNÁNDEZ, MIRIAM

SANCHEZ SOMOZA, RAMON

SANJURJO AMATRIAIN, ANA CRISTINA

VICENTE LACARRA, SOFÍA

–Excluidos:

BARRIO CAO, ANGELICA (1)

COLLANTES PANIAGUA, JONATAN (1)

GONZALEZ GRACIA, MARIA CARMEN (1)

IGLESIAS DOMÍNGUEZ, VICTOR (1)

ORISOAIN AGUIRRE, MARIA CAMINO (1)

RUIZ DE GORDOA BALERDI, AINARA (1)

 

PROMOCIÓN INTERNA TEMPORAL

–Admitidos:

AYERRA ITURAIN, MARÍA YOLANDA

DE CARLOS LACALLE, LAURA

FERNANDEZ MANRIQUE, BEATRIZ

FERNANDEZ SANCHEZ, MARIA BEGOÑA

ILLERA MARCOS, MARIA YOLANDA

ITURBIDE NICOLAURENA, MARIA BEGOÑA

MARTINEZ FERNANDEZ, MARIA NIEVES

MORENO MENDIOROZ, VIRGINIA

ORISOAIN AGUIRRE, GLORIA

RICO VÁZQUEZ, JORGE

SADA PEREZ, MARIA SOLEDAD

VELEZ GIL, ADELA

 

Motivos de exclusión:

(1) No aportar o no acreditar el certificado que acredita el cumplimiento del requisito de tener reconocida una discapacidad de grado igual o superior al 33%.

(2) No aportar ni formular declaración sobre percepción de rentas superiores, en cómputo mensual, al salario mínimo interprofesional.

(3) No aportar certificación en la que conste el no haber rechazado ofertas de empleo durante el periodo de inscripción.

(4) No aportar certificación en la que conste el no haber rechazado ofertas de empleo durante el periodo de inscripción y no aportar ni formular declaración sobre percepción de rentas superiores, en cómputo mensual, al salario mínimo interprofesional.

(5) No aportar certificación en la que conste el no haber rechazado ofertas de empleo durante el periodo de inscripción, no acreditar un mes como demandante de empleo a la fecha de publicación de la convocatoria y no aportar ni formular declaración sobre percepción de rentas superiores, en cómputo mensual, al salario mínimo interprofesional.

(6) No aportar certificación de la Oficina de Empleo correspondiente que acredite un mes como demandante de empleo a la fecha de publicación de la convocatoria y que no ha rechazado ofertas de empleo durante el periodo de inscripción.

(7) No acreditar un mes como demandante de empleo a la fecha de publicación de la convocatoria.

2.º Las personas aspirantes, dentro de los diez días hábiles siguientes a la publicación de la lista provisional en el Boletín Oficial de Navarra, podrán formular reclamaciones y subsanar, en su caso, los defectos en que pudieran haber incurrido.

3.º Ordenar la publicación de la presente Resolución en el Boletín Oficial de Navarra.

Pamplona, 12 de septiembre de 2019.–El Director de Profesionales del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea, Esteban Ruiz Álvarez.

Código del anuncio: F1911872

[gview file=”https://sietess.es/wp-content/uploads/2019/10/Boletín-Oficial-de-Navarra-Número-192-de-27-de-septiembre-de-2019-navarra.es_.pdf”]