Navarra | Publicado el listado provisional de aspirantes para el concurso-oposición de Técnico/a Superior en Anatomía Patológica

RESOLUCIÓN 3011E/2019, de 26 de agosto, del Director de Profesionales del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea, por la que se aprueba la lista provisional de personas aspirantes admitidas y excluidas a la convocatoria para la provisión, mediante Concurso Oposición, de 4 vacantes de Técnico Especialista en Anatomía Patológica (T.E.A.P.), del Organismo Autónomo Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra.

Por Resolución 739E/2019, de 21 de junio, del Director Gerente del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea, se aprobó la convocatoria para la provisión, mediante Concurso Oposición, de 4 vacantes de Técnico Especialista en Anatomía Patológica (T.E.A.P.) del Organismo Autónomo Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea. Dicha convocatoria se publicó en el Boletín Oficial de Navarra número 139, de 18 de julio de 2019.

Transcurrido el plazo de presentación de solicitudes procede aprobar la lista provisional de personas aspirantes admitidas y excluidas.

En virtud de las funciones atribuidas por Decreto Foral 171/2015, de 3 de septiembre por el que se aprueban los Estatutos del Servicio Navarro de Salud Osasunbidea.

RESUELVO:

1.º Aprobar la siguiente lista provisional de personas aspirantes admitidas y excluidas a la convocatoria para la provisión, mediante Concurso Oposición, de 4 vacantes de Técnico Especialista en Anatomía Patológica (T.E.A.P.) del Organismo Autónomo Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea:

LIBRE

–Admitidos:

AIZPURUA AMENABAR, MIREN ITXASO

ALAVA EGEA, YOLANDA

ALCINA BERTOMEU, ROBERTO

ALEGRÍA SÁDABA, CRISTINA

ALFARO SÁNCHEZ, ROCÍO

ALONSO ARRATIBEL, MAIALEN

ALONSO CALABOR, MIKEL

ALONSO FERNANDEZ DE ANTONA, URKO

ALONSO HERRERO, LAURA

ÁLVAREZ MONENTE, REBECA

ALVAREZ MONTERO, ELENA

ALVAREZ SANTAMARIA, IMANOL

ALVAREZ SOTO, NOELIA

ÁLVARO ROMERO, REBECA

APEZTEGUIA GONZALEZ, AMAIA

ARAMENDIA DIAZ, ANA ISABEL

ARGUEDAS GÓMEZ, MARÍA DEL MAR

AROSTEGUI TIRAPLEGUI, VERÓNICA

ARRIOLA OSÉS, MARTA

ATIENZA CAPELLAN, RAQUEL

AVILA ALZUGARAY, ANTONIO JAVIER

AYALA LÓPEZ DE PARIZA, MAITE

AZANZA ECHEVERRIA, MARCOS

AZNAREZ MARTINEZ, MARIA CARMEN

AZPARREN LOPEZ, REBECA

BALDA JUANIZ, JOSE MIGUEL

BASTERRECHEA SAN CRISTOBAL, MIRIAM

BEATERIO ORTIZ, RAQUEL

BELTRÁN ADOT, SONIA

BENITO LOPEZ, AMAIA

BERNAL OIZ, BEATRIZ

BETELU MARTIRENA, LEYRE

BIDAURRETA URKIA, ARIANE

BLANCO GALICIA, LAURA

CABELLO ANDRÉS, VANESA

CALVO MORENO, SERGIO

CAMELO, MARIA ELENA

CAMPISTEGUI RAMIREZ, QUINTIN

CÁRDABA DELGADO, SONIA

CARNERO OLEA, MIGUEL ANGEL

CARRERA FERNÁNDEZ, ANA

CARRO ROLDÁN, ELVIRA

CASTILLEJO POSADAS, MARÍA

CASTILLO LÓPEZ, RICARDO

CIA GIL, LEYRE

CIRIZA GUTIÉRREZ, MARÍA

COBOS SICILIA, OSCAR

COMONTES VALVERDE, ANA

CORRALES UCAR, RAQUEL

CURIEL PÉREZ, AMAIA

DE LOS MOZOS MARTÍNEZ DE ANTOÑANA, NEKANE

DIAZ GARDÓN, MARIA DEL CARMEN

DÍAZ LABIANO, PATRICIA

DOMINGUEZ CELAYA, XABIER IÑAKI

DORNALETECHE TAPIZ, AINARA

ECHEVARRIA DEL RIO, SILVIA

ECHEVERRIA GUIANCE, ALAIA

EGAÑA MARÍN, GORKA

EGUIA HOYOS, CRISTINA

ENCINA FERNÁNDEZ, ALBERTO

ESTUPIÑAN HERRERA, GISELLA

ETXAIDE ALDATZ, OIHANE

EXPÓSITO AGUILAR, SARAY

FARIA TEIXEIRA, ROSALIA SOFIA

FERNANDEZ ALONSO, ARACELI

FERNANDEZ ARIZA, ADRIANA

FERNANDEZ LEGORBURU, NAIARA

FERNÁNDEZ MARLASCA, BEATRIZ

FERNÁNDEZ MONTES, NASSIRA

FERNÁNDEZ SENOSIAIN, MYRIAM

FERNÁNDEZ YOLDI, JAIONE

FUENTES GUTIERREZ, ELIXABETE

GALDEANO VALENCIA, NATALIA

GALLEGO DEL RIO, ISABEL

GARCIA GONZALEZ, MELANIE

GARCÍA GUERRERO, JAVIER

GARCÍA RIOS, LEYRE

GARNICA ARCE, LIDIA

GARRIDO SÁNCHEZ, MARTA

GASCÓN MESA, SONIA

GIL ARCOS, ESTHER

GIL CONEJERO, SANDRA

GIL GARCÍA, JULEN

GOMEZ PEREZ, NEREA

GONZÁLEZ MAYORGA, FRANCISCO ANKOR

GÓRRIZ MENDIÓROZ, ALBA

GORRIZ SUESCUN, ITXASO

GRANDA ABRIGO, JUAN

GUTIERREZ GARCIA, SERGIO

HERAS FERNANDEZ, ELVIRA

HERNÁNDEZ ANTONIO, RAQUEL

HERNÁNDEZ BASTOS, MARÍA CRISTINA

HERNÁNDEZ JIMÉNEZ, FERMÍN

HERRERA ROJAS, EMILY

HONRUBIA CASTRO, ADRIANA

HUARTE PÉREZ-ALFARO, PAOLA

ICHASO GASTON, JUDIT

ILUNDAIN, LOREA

INCHAUSPE RODRIGUEZ, JOKIN

IRIARTE IRIARTE, IRATXE

IRIARTE OVELAR, ADRIAN

ITURRALDE BORDA, LEIRE

ITURRIOZ IRIGOYEN, ITZIAR

IZQUIERDO SALICIO, YOLANDA

JIMENEZ GARCIA, FERNANDO

JIMÉNEZ GOÑI, LEYRE

JIMÉNEZ RAMÓN, GIANELLA

JORRÍN CARRERA, CAROLINA

LABOA ETXEBESTE, IZASKUN

LACALLE CARRASCO, ANDREA

LAFUENTE DE BLAS, ROSANA

LARRAINZAR BEGUIRISTAIN, AINHOA

LAZA DE LA IGLESIA, GIOVANA

LIZARRAGA ECHEVERRIA, AMAIA

LÓPEZ DÍEZ, GONZALO

LOPEZ LITAGO, ESTEFANIA

LOPEZ MEDINA, PEDRO MANUEL

LORA RIBAS, JUDITH

LUQUE GARCIA, MIKEL

MACHIN ABADIA, MARTA

MANTILLA NAVARRO, GUACIMARA

MARCILLA GARCIA, IRENE

MARÍN ALARCIA, MARTA

MARTIN HERCE, SILVIA

MARTIN SANCHEZ, ROBERTO

MARTINEZ ARRUGAETA, MAITANE

MARTINEZ CASCALES, JUDIT

MARTÍNEZ DE GRADO, ROCÍO

MARTINEZ GONZALEZ, ARITZ

MARTÍNEZ ITURRI, SARA

MARTÍNEZ JUÁREZ, GONZALO

MARTINEZ MENDOZA, NAHIKARI

MATA VISCAINO, RODOLFO ISRAEL

MAZA CACIO, MIRIAM

MENDOZA LIZALDEZ, ELIANE

MOLEIRO LOPEZ, CRISTINA

MOLINA CANDINA, LEIRE

MORAN HIDALGO, ESTIBALIZ

MORENO BARCOS, ANA

MORENO FRANCO, NAGORE

MORENO NARROS, NURIA

MORENO ORDUÑA, MAITE

MORENO TABOADA, SANDRA

MUÑOZ LAPEÑA, SILVIA

MUÑOZ RAMOS, ALMUDENA

MURILLO LALANA, ÁNGELES

NAGORE GARAYOA, NEREA

NAVARRO ORAÁ, SHEILA

NAVARRO REGO, MARIA

OBREGÓN GUTIÉRREZ, ELISA

OLLETA ESPARZA, LETICIA

OLMEDO ARBIZU, MARÍA EMMA

ORTIZ PEREIRA, YOLANDA

OZON CORES, ANA MARIA

PANIAGUA NUIN, SIBELI

PANIAGUA QUIÑONES, BEROÉ MARÍA

PAREJO AGUIRRE, SARA

PARTIDO LOPEZ, MARIA DE LAS MERCEDES

PASTOR GOMEZ, ANUSKA

PELLEJEROS ELIZALDE, AIDA

PEREIRA GÓMEZ, IRIAN

PEREZ ASURMENDI, ESTIBALIZ

PEREZ DE HEREDIA GOÑI, KATTI

PEREZ IBEAS, DEVORA AURORA

PEREZ ROJAS, MARIA DEL CAMPO

PÉREZ VALDERRAMA, ESTELA

PUEYO EZCURRA, BORJA

PULIDO IGEA, VIRGINIA

QUESADA HERNANDEZ, ELISABET

QUINTANA BARRILERO, LORENA

RECALDE NAVAS, INMACULADA

RELLOSO GOÑI, AMAYA

REMÍREZ PEREA, ELENA

RÍPODAS DUEÑAS, AINHOA

ROBAYO SANCHEZ, GABRIELA

RODERO VILLANUEVA, ROSA MARÍA

RODRIGUEZ GALVAN, BEATRIZ

RODRÍGUEZ SANTAMARÍA, MARÍA DEL MAR

ROLDÁN VERGARACHEA, MARÍA

ROSARIO PLAZA, SARAY

RUBIO LÓPEZ, IKER

RUIZ DE ZURIAGA FRANCIA, JOSE LUIS

RUIZ GONZALEZ, HAIZEA

SABER HIZI, LAILA

SADABA SUESCUN, ISABEL

SAEZ DE LANGARICA ALCALDE, MAITANE

SAEZ VALERIO, ROBERTO

SALAZAR COFFI, KEILLYS DAYANA

SAMPEDRO BERNAL, ESTRELLA

SANADO GARCIA, PAULA

SÁNCHEZ HERNÁNDEZ, TANIA

SÁNCHEZ SÁNCHEZ, IVÁN

SANCHO AREITIO, AINHOA

SANZ GOLDARAZ, JAIONE

SARVIDE PLANO, SARAI

SAYAGO HIDALGO, MARÍA DE LAS NIEVES

SERRANO REMON, RUTH

SEVILLANO TRISTÁN, LAURA

SIERRA ARELLANO, EDISON ANDRES

SOBREVILLA GUINEA, ERLANTZ

SOLA ALZUETA, CRISTINA

SOLCHAGA DIAZ, SERGIO

SUBIZA GUERRERO, MAIDER

TAVERAS BAEZ, ANDREINA

TORRES OSÉS, IRENE

ULLATE MARTINEZ, IONE

UNCITI RUIZ, REBECA

URDIROZ OLORIZ, AMAYA

URRUTIA BERRUEZO, ANDREA

USON GRACIA, ALEJANDRA

USTARROZ IZQUIERDO, SANDRA

VALBUENA BAUTISTA, DIANA KATHERINE

VALDIVIELSO LABARGA, MARTA

VALENTINOVA DAVULSKA, ANI

VALLEJO ZUMETA, ALEJANDRO

VAZQUEZ TENA, SARA

VELAZ LIZARRAGA, EUKENE

VELEZ MOGROVEJO, ELENA

VIDAL MAYO, ANA

VITAS GARDE, SERGIO

VIVEROS VELEZ, MELVY ALEXANDRA

VIZCAY GOÑI, MARTA

YANGUAS ALDUAN, BEATRIZ

YUBERO BLASCO, NATALIA

ZAMORA DIAZ, MARÍA PAZ

ZAPATA MEOZ, LEYRE

ZOROQUIAIN GARIN, AMAYA

ZUBILLAGA VILLABONA, MARIA LUISA

–Excluidos:

GARCIA VAZQUEZ, SILVIA (1)

MONTAVEZ GARCES, ANA ROSA (2)

RODRÍGUEZ VESPERINAS, ÁLVARO (1)

VÁZQUEZ GARCÍA, SHAILA (2)

PROMOCIÓN

–Admitidos:

GUERRERO CASTRO, LUZ AMANDA

PÉREZ LEOZ, MARÍA JOSÉ

PÉREZ RUIZ, EVA

ZABALZA DE ESTEBAN, OLIVIA

–Excluidos: Ninguno.

PROMOCIÓN INTERNA TEMPORAL

–Admitidos:

PÉREZ LEOZ, MARÍA JOSÉ

PÉREZ RUIZ, EVA

ZABALZA DE ESTEBAN, OLIVIA

Motivos de exclusión:

(1) No acreditar la exención prevista en el apartado 3.2.2. de la convocatoria.

(2) No acreditar un mes como demandante de empleo a la fecha de publicación de la convocatoria.

2.º Las personas aspirantes, dentro de los diez días hábiles siguientes a la publicación de la lista provisional en el Boletín Oficial de Navarra, podrán formular reclamaciones y subsanar, en su caso, los defectos en que pudieran haber incurrido.

3.º Ordenar la publicación de la presente Resolución en el Boletín Oficial de Navarra.

Pamplona, 26 de agosto de 2019.–Por ausencia, la Subdirectora de Personal y Relaciones Laborales del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea (Resolución 181/2015, de 9 de octubre), Esther Eraso Goñi.

Código del anuncio: F1911225

[gview file=”https://sietess.es/wp-content/uploads/2019/10/Boletín-Oficial-de-Navarra-Número-177-de-9-de-septiembre-de-2019-navarra.es_-2.pdf”]