Navarra | Publicado el listado provisional de aspirantes para el concurso-oposición de Técnico/a Superior en Dietética

RESOLUCIÓN 3113E/2019, de 12 de septiembre, del Director de Profesionales del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea, por la que se aprueba la lista provisional de personas aspirantes admitidas y excluidas a la convocatoria para la provisión, mediante concurso-oposición, de 7 vacantes de Técnico Especialista en Dietética (T.E.D.), del Organismo Autónomo Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra

Por Resolución 742E/2019, de 26 de junio, del Director Gerente del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea, se aprobó la convocatoria para la provisión, mediante concurso-oposición, de 7 vacantes de Técnico Especialista en Dietética (T.E.D.) del Organismo Autónomo Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea. Dicha convocatoria se publicó en el Boletín Oficial de Navarra número 141, de 22 de julio de 2019.

Transcurrido el plazo de presentación de solicitudes procede aprobar la lista provisional de personas aspirantes admitidas y excluidas.

En virtud de las funciones atribuidas por Decreto Foral 171/2015, de 3 de septiembre, por el que se aprueban los Estatutos del Servicio Navarro de Salud Osasunbidea,

RESUELVO:

1.º Aprobar la siguiente lista provisional de personas aspirantes admitidas y excluidas a la convocatoria para la provisión, mediante concurso-oposición, de 7 vacantes de Técnico Especialista en Dietética (T.E.D.) del Organismo Autónomo Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea:

LIBRE

–Admitidos:

ABECIA RAMOS, IKER

AGUIRRE VIAMONTE, MARTA

AICUA ROYO, AINARA

ALBELO DAVILA, MARIA

ALBIZU LOPETEGUI, ITZIAR

ÁLVAREZ SAURAS, M LUISA

ARRIAZU ROMEO, ROCÍO

AZKONA UNANUA, ANNE

BADENAS BAGÁN, LORENA

BALMASEDA ANDRÉS, SERGIO

BARBARIN VILLANUEVA, SARA

BEAUMONT BARBERENA, M.ª FELISA

BIZARRO SANCHEZ, MARIA DEL MAR

CACERES GUILLEN, ALBERTO

CARRASCO SANGALO, OIHANE

CEBOLLA REGAÑO, LOURDES

CODES BARAHONA, BEATRIZ

CONDE TORRE, AMANDA

COOK TORRES, OLIVER

CORDERO MARTIN, PEDRO

DE CAMPO CAMPO, ARAITZ

DE MIGUEL LEIVA, JOSE LUIS

DELGADO JIMÉNEZ, REBECA

DIAZ BASTERRA, AINHOA

DOMINGUEZ RIPODAS, AINARA ALEXANDRA

DONLO ANDRES, ANA MARÍA

ECHARTE MEDINA, JON

ECHEVERRIA OSCARIZ, NEREA

ELIZALDE ECHECOLONEA, MAIALEN

ELIZALDE PLAZA, IDOIA

ELIZARI RONCAL, MARÍA JOSÉ

ENRÍQUEZ FRUTOS, MARTA

ETXEBERRIA URKIA, HENAR

EXPOSTO VAZ, NILTON

FERNÁNDEZ ARGOTE, ESTÍBALIZ

FERNÁNDEZ ECHEVERRÍA, ESTHER

FERNÁNDEZ RIVED, ANIE

FRÍAS GONZÁLEZ, ROSA

GALÁN ANAUT, PAULA

GALLEGO RUBIO, MARÍA

GARCIA ALCALDE, MARIA DOLORES

GARCÍA DOMINGO, DAVID

GARCÍA GÓMEZ, ANGÉLICA

GARCIA ROMERO, MARIA

GARCÍA SASTRE, DIANA

GEMBERO LÁZARO, ANA PATRICIA

GIL LUCAS, AINHOA

GÓMEZ DOMÍNGUEZ, VERÓNICA

GÓMEZ ESTAÚN, LUIS ALFONSO

GOMEZ IRIBARREN, JOSE LUIS

GOÑI OCHANDORENA, ESTIBALIZ

GUTIÉRREZ GONZÁLEZ, RAUL

HABERNAU GONZALEZ, XABIER

HUERGO BAÑOS, CRISTINA

HUERTA GARCIA, MARIA AMPARO

IBAÑEZ RANERO, JUNE

INCHUSTA IRISARRI, AMAYA

IRASTORTZA ARRIZURIETA, EIDER

JIMENEZ ESPINOSA, JAVIER

LASHERAS SALCEDO, LORENA ISORA

LÓPEZ ESCUREDO, EUGENIA JULIA

LÓPEZ VALENCIA, AINHOA

MACIAS CORREDERA, NURIA

MAIZTEGUI RODRÍGUEZ, AINHOA

MARIJUAN SERRANO, NATALIA

MARTÍNEZ CRUZ, LAURA

MARTÍNEZ ERDOCIAIN, NEREA

MASSIA RODRIGUEZ, LAURA

MATA GARRIDO, M.ª ANGELES

MERINO VELÁZQUEZ, ALBA

MOLERES TABAR, BEATRIZ

MUNARRIZ FERNÁNDEZ, PAULA

MUÑOZ LAMATA, OSCAR

MUÑOZ OCTAVIO DE TOLEDO, ELENA

NARANJO CHACÓN, IZASKUN

OJER IBÁÑEZ, ANA

PARDO RUIZ, TAMARA

PEREZ ARELLANO, MERCEDES AGUEDA

PEREZ DIEGO, LAURA

PIÑEIRO ROSENDE, LETICIA

RAMOS PÉREZ, NATALIA

REBOLLO REMESAR, LEYRE

REDONDO ROMERO, MARÍA DE LA ESTRELLA

RESA ARAMENDIA, NEREA

RIPALDA UNCITI, AMAYA

SACRISTÁN ARIAS, MARTA

SAEZ DE CASTILLO SEDANO, IRATXE

SAN JULIÁN MARCO, NICOLÁS

SANCHEZ RODRIGUEZ, ESTHER

SANTIAGO FERNÁNDEZ, JOSE FRANCISCO

SOLA IRUROZQUI, MARIA ROSARIO

SOLCHAGA DIAZ, SERGIO

SOLER MONJE, SILVIA

SOMOVILLA LUMBRERAS, LORENA

SUAREZ BOUZON, NAIARA

TIJERO ARRONDO, MARÍA JOSÉ

UNANUA IRIGOYEN, MAIALEN

VAL LAHIGUERA, LUCIA

VAZQUEZ GARCÍA, ÁLVARO

VICENTE ARANGÜENA, ANDREA

ZABALLA ALAGUERO, MARIA DEL CARMEN

ZANCA NEILA, ESTHER

ZÚÑIGA ALDAYA, JESÚS

–Excluidos:

AGUERREA ZARATIEGUI, CRISTINA (2)

GOÑI ECHEVERRIA, LIERNI (1)

 

PROMOCIÓN

–Admitidos:

IBARROLA FRIAS, MIREN ARANTXA

LÓPEZ DÍAZ, LUCÍA JOSEFA

MIQUELEZ MAIZA, MARIA PILAR

–Excluidos: ninguno.

TURNO PARA PERSONAS CON DISCAPACIDAD

–Admitidos:

UIBARRENA MARTINEZ, IDOIA

Excluidos: ninguno.

PROMOCIÓN INTERNA TEMPORAL

–Admitidos:

IBARROLA FRIAS, MIREN ARANTXA

LÓPEZ DÍAZ, LUCÍA JOSEFA

MIQUELEZ MAIZA, MARIA PILAR

Motivos de exclusión:

(1) No aportar certificación en la que conste el no haber rechazado ofertas de empleo durante el periodo de inscripción, no acreditar un mes como demandante de empleo a la fecha de publicación de la convocatoria y no aportar ni formular declaración sobre percepción de rentas superiores, en cómputo mensual, al salario mínimo interprofesional.

(2) No aportar ni formular declaración sobre percepción de rentas superiores, en cómputo mensual, al salario mínimo interprofesional.

2.º Las personas aspirantes, dentro de los diez días hábiles siguientes a la publicación de la lista provisional en el Boletín Oficial de Navarra, podrán formular reclamaciones y subsanar, en su caso, los defectos en que pudieran haber incurrido.

3.º Ordenar la publicación de la presente Resolución en el Boletín Oficial de Navarra.

Pamplona, 12 de septiembre de 2019.–El Director de Profesionales del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea, Esteban Ruiz Álvarez.

Código del anuncio: F1911870

Descargar (PDF, 121KB)